Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Достижения наших малышей
Центр раннего развития "Ступеньки" > Монтессори > О методе Монтессори
Татьяна
На этом формуме мы предлагаем вам рассказать о тех достижениях, которых достигли ваши детишки, занимаясь по системе Монтессори. С нетерпением ждем ваших сообщений!!!
Анна
Второй месяц ходим в "Ступеньки" (мальчик, 2,5 г.).
Нам ООООООЧЕНЬ нравится! Мой сын каждый раз уходит со слезами.
В "Ступеньках" дети делают то, что хотят. А так как всё содержание зон очень продумано и все игрушки

являются развивающими от и до - ребенок получает колоссальное развитие. И неправда, что с детьми там не

занимаются. Их просто не заставляют делать, что они делать не хотят. Если в творческой комнате (где дети

рисуют, лепят, клеят и т.д.) мой ребенок чем-то заинтересовался, с ним тут же начинает работать педагог.

Я еще сама ни разу не взяла в руки ни карандаш, ни краски. С моим сыном всегда занимается педагог.
Дабы не быть голословной, опишу, что теперь делает мой сын.
1. Стал проситься на горшок.
2. Стал танцевать и повторять движения при танцах за педагогами (раньше ему было неинтересно).
3. Стал более общительным не только в центре, но и на детской площадке.
4. Заинтересовался развивающими играми.
В общем, развитие и положительные результаты замечаю не только я, но и окружающие.
К тому же, руководители "Ступенек" - милейшие люди, которые болеют за свое дело и прекрасно относятся к

каждому ребенку. Я прихожу туда, как в гости к лучшим друзьям, такое у меня складывается ощущение. Я

хожу туда не потому что надо, а потому что мне хочется. Сама получаю кучу позитива, что очень

немаловажно.
В общем, всем советую, кто ищет развивающий центр для своих детей.
Мне безумно жаль, что "Ступеньки" открылись не на год раньше.
Анна Осипова
Марина
Администрации города Зеленограда есть чем гордиться! Центр раннего развития "Ступеньки" - это образец для подражания и информация для размышления другим. Спасибо большое, что поддерживаете такое начинание. Надеемся что и впредь этот Центр будет под надежной защитой и опекой.
Наш любимый внук Илюшенька Белов с 8 месяцев посещает "Ступеньки" с большим удовольствием. С еще большим удовольствием мы наблюдаем за его развитием. Сейчас ему уже 1 год 9 месяцев. Это очень живой, веселый и общительный ребенок. А как он танцует! Это надо видеть. Вся наша большая семья очень благодарна коллективу этой замечательной развивающей системы. Когда делимся впечатлениями о "Ступеньках", многие родители даже не слышали о таком Центре, но с восторгом воспринимают эту информацию и сожалеют о том, что не имеют возможности посещать его.
Нам очень повезло, что мы живем в прекрасном городе Зеленограде, имеем доступ к этому чуду сегодняшнего времени. Очень отрадно видеть прекрасное отношение к детям, заботу и любовь к ним!
Сотрудникам Центра раннего развития "Ступеньки" и особенно его организаторам и вдохновителям от всего коллектива сотрудников Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации выражаем огромную благодарность за их идею и самоотверженный труд. Дай Бог им здоровья, всяческих благ и дальнейших успехов в этом благородном деле, ведь дети - это наше будущее. Что заложим в них с детства, то и получим в дальнейшем. Дерзайте, открывайте такие Центры при любой возможности и как можно больше. Это очень необходимо.

С глубоким уважением и признательностью,
бабушка Илюшеньки Белова советник Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации Белова Марина Семеновна.
aliona
Замечательный детский центр. Очень душевно, интересно и поучительно.
Каждое занятие сынишка ждет с нетерпением.
У нас появилось много хороших друзей. И детки делом заняты, и мамы не скучают rolleyes.gif .
Грамотно распланировано занятие, которое включает в себя: танцы, сказки, занятия в творческой комнате (рисование, лепка или аппликация). Огромное количество развивающих игрушек.
Мы отзанимались сезон 2008-2009, многому научились (танцевать, подпевать, водить хоровод, клеить, и т.п.) и с удовольствием снова придем в сентябре.
Отдельное спасибо нашей замечательной преподавательнице Наташе.

Саша и Алёна Габриелян. (возраст 2 года, 11 месяцев)

p.s. а может группу до 6 лет пора создавать? rolleyes.gif

Татьяна
Цитата(aliona @ 14.8.2009, 18:17) «
Замечательный детский центр. Очень душевно, интересно и поучительно.
Каждое занятие сынишка ждет с нетерпением.
У нас появилось много хороших друзей. И детки делом заняты, и мамы не скучают rolleyes.gif .
Грамотно распланировано занятие, которое включает в себя: танцы, сказки, занятия в творческой комнате (рисование, лепка или аппликация). Огромное количество развивающих игрушек.
Мы отзанимались сезон 2008-2009, многому научились (танцевать, подпевать, водить хоровод, клеить, и т.п.) и с удовольствием снова придем в сентябре.
Отдельное спасибо нашей замечательной преподавательнице Наташе.

Саша и Алёна Габриелян. (возраст 2 года, 11 месяцев)

p.s. а может группу до 6 лет пора создавать? rolleyes.gif

Здравствуйте, Алена!!!! Спасибо Вам за теплые слова - очень приятно! Мы бы с удовольствием открыли группу "3-6" (от 3-х лет до 6-ти, но пока проблемы с помещением, пригодным под такую деятельность.... Но мы работаем в этом направлении!!!
aliona
Цитата(Татьяна @ 18.8.2009, 12:57) «
Здравствуйте, Алена!!!! Спасибо Вам за теплые слова - очень приятно! Мы бы с удовольствием открыли группу "3-6" (от 3-х лет до 6-ти, но пока проблемы с помещением, пригодным под такую деятельность.... Но мы работаем в этом направлении!!!

smile.gif
Сынишке уже 2 года 11 мес, но ему все еще интересно. Думаю, мы следующий сезон с удовольствием походим.
Мне кажется, на базе данного клуба можно запросто набирать детишек до 4-х лет.
На всех сайтах указано, что центр для детей от 8мес-до 3-х лет, а реально деткам с 3 до 4-х лет тоже будет интересно.
Наташа подбирает для нашей группы (у нас самая старшая возрастная группа:) интересные сказки, рассказывает по 2. Игры-соревнования. Поделки с каждым разом более сложные - как раз то, что нужно.

Потому, что большинство остальных детских центров (от 3-х лет) уже начинают напоминать школу smile.gif) Не многим 3-х леткам это подходит!

С уважением, Алёна

Татьяна
Цитата(aliona @ 19.8.2009, 16:12) «
smile.gif
Сынишке уже 2 года 11 мес, но ему все еще интересно. Думаю, мы следующий сезон с удовольствием походим.
Мне кажется, на базе данного клуба можно запросто набирать детишек до 4-х лет.
На всех сайтах указано, что центр для детей от 8мес-до 3-х лет, а реально деткам с 3 до 4-х лет тоже будет интересно.
Наташа подбирает для нашей группы (у нас самая старшая возрастная группа:) интересные сказки, рассказывает по 2. Игры-соревнования. Поделки с каждым разом более сложные - как раз то, что нужно.

Потому, что большинство остальных детских центров (от 3-х лет) уже начинают напоминать школу smile.gif) Не многим 3-х леткам это подходит!

С уважением, Алёна

Дорогая Алена!!! Дело в том, что наш центр находится под эгидой Ассоциации Монтессори-педагогов России, и мы никак не можем изменить возрастные критерии групп - от 8 мес до 3-х лет - это именно до 3-х. А так Вы абсолютно правы - и скажу по большому секрету - есть малыши и постарше... И немало... Ждем Вас с Сашулей на занятия в сентябре!!! Да, Вы в какой группе???
aliona
Цитата(Татьяна @ 19.8.2009, 23:12) «
Дорогая Алена!!! Дело в том, что наш центр находится под эгидой Ассоциации Монтессори-педагогов России, и мы никак не можем изменить возрастные критерии групп - от 8 мес до 3-х лет - это именно до 3-х. А так Вы абсолютно правы - и скажу по большому секрету - есть малыши и постарше... И немало... Ждем Вас с Сашулей на занятия в сентябре!!! Да, Вы в какой группе???

Мы занимались пн-чет в 11. Надеюсь мы так и останемся, с той же группой.
Большая часть наших друзей продолжит заниматься.

С уважением, Алёна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.